on 9 de dezembro de 2013

Realizou-se na manhã de ontem mais um Corta Mato de Preparação da Associação de Atletismo de Braga. Competição realizada em Guimarães, na pista de Cross da Cidade Desportiva, destinada a atletas dos âmbitos Federados, de Escolas, do INATEL e Militar, de todos os escalões etários.
Da participação dos Dragões do Vale de Vizela, o destaque vai para as vitórias de Patrícia Martins (Benjamins), Diogo Silveira (Iniciados), Diana Ribeiro e João Lopes (Juvenis).


Benjamins (Fem)
1ª Patricia Martins (Dragões do Vale de Vizela)
2ª Beatriz Fernandes (Escola Atletismo Rosa Oliveira)
3ª Inês Silva (C.R.P. Barrosas)

8ª Ana Magalhães (Dragões do Vale de Vizela)


Benjamins (Masc)
1º Filipe Leite (Clube Atletismo Tâmega)
2º Diogo Carvalho (C. A. Codessoso)
3º Jorge Gomes (Clube Atletismo Tâmega)

5º Filipe Silveira (Dragões do Vale de Vizela)
11º Bruno Monteiro (Dragões do Vale de Vizela)
14º Tiago Monteiro (Dragões do Vale de Vizela)
16º Bruno Rodrigues (Dragões do Vale de Vizela)

Infantis (Fem)
1ª Alice Oliveira (Atlético Bougadense)
2ª Bruna Monteiro (Dragões do Vale de Vizela)
3ª Carla Oliveira (C. A. Codessoso)

Infantis (Masc)
1º Pedro 0liveira (C. A. Codessoso)
2º Samuel Azevedo (Clube Atletismo Tâmega)
3º Cristian Geyer (Escola Sec. Maia)
4º Vicengte Vascondelos (Clube Atletismo Tâmega)
5º Paulo Martins (Dragões do Vale de Vizela)
6º Marco Magalhães (Dragões do Vale de Vizela)

Iniciados (Fem)
1ª Fatima Costa (Clube Atletismo Tâmega)
2ª Loanne Pinto (S. C. Braga)
3ª Susana Malheiro (Liberdade F. C.)

11ª Eduarda Leitão (Dragões do Vale de Vizela)

 Iniciados (Masc)

1º Diogo Silveira (Dragões do Vale de Vizela)
2º Diogo Mota (Clube Atletismo Tâmega)
3º Miguel Torres (A.D.C.A. Santo Tirso)
4º João Alves Lopes (S. C. Braga)
5º Jorge Aido (Escola Secundária Maia)

Juvenis (Fem)
1ª Diana Ribeiro (Dragões do Vale de Vizela)
2ª Sílvia Oliveira (Escola Atletismo Rosa Oliveira)
3ª Sara Dias Oliveira (Escola Atletismo Rosa Oliveira)
4ª Sandra Oliveira (Dragões do Vale de Vizela)

Juvenis (Masc)
1º João Lopes (Dragões do Vale de Vizela)
2º Francisco Coimbra (Maia Atlético Clube)
3º Pedro Silva (Dragões do Vale de Vizela)